Экскурсии для знакомства с Санкт-Петербургом
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
В ЭКСКУРСИИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОСТАНОВКИ:
- На Исаакиевской площади,
- У Спаса на крови (по возможности)
- У крейсера “Аврора”.
Продолжительность – 1,5-2 часа
Ежедневно в 10:00, 11:00, 12:15, 14:00, 15:00, 16:30, 17:45
Взрослый – 900 Студенческий – 800 Школьный (до 14 лет) – 600 Льготный – 800 Иностранный - 900
Обзорная экскурсия с посещением крейсера "Аврора"
В ЭКСКУРСИИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОСТАНОВКИ:
- На Исаакиевской площади;
- У Спаса-на-Крови либо на Стрелке Васильевского острова (по возможности);
- У Крейсера «Аврора»;
- Техническая остановка у сувенирного магазина.
По окончании экскурсии вы поднимитесь на борт легендарного боевого корабля русского флота - крейсера I-го ранга «Аврора». Вам предстоит узнать об одном из старейших кораблей в мире. Его возраст - более 120 лет. «Аврора»
пережила четыре войны и три революции. В ходе экскурсии Вы увидите, как жили моряки, как шла служба на берегу и в боевом походе, узнаете об истории легендарного судна.
Продолжительность – 3 часа
Ежедневно в 10:00, 11:00, 12:15, 14:00, 15:00, 16:30, 17:45
Взрослый – 900 Студенческий – 800 Школьный (до 14 лет) – 600 Льготный – 800 Иностранный - 900
Экскурсия в БОЛЬШОЙ ПЕТЕРГОФ
Петергоф – один из красивейших пригородов Санкт-Петербурга, где в начале XVIII века появилась первая парадная загородная резиденция. Главным украшением Петергофа стали фонтаны и каскады Нижнего парка и Верхнего сада.
Вы совершите прогулку с экскурсоводом по Нижнему парку, заложенному в начале XVIII века в стиле французских регулярных садов с затейливо оформленными газонами, беломраморной и бронзовой золоченой скульптурой, мощными водяными струями многочисленных фонтанов и каскадов.
Вы также побываете в одном из малых музеев на территории Нижнего парка и в Большом Петергофском дворце.
Большой Петергофский дворец – величественный, роскошный и изысканный – является центром всего Петергофского ансамбля. Именно в нем принимались важные для страны решения, устраивались балы, приемы именитых гостей, дни тезоименитства царской семьи и «викториальные» дни.
ПРОГРАММА:
- Трассовая экскурсия «По Старой Петергофской дороге»;
- Экскурсия по фонтанам Петергофа (Нижний парк);
- Экскурсия в Большой Дворец;
- Экскурсия в один из малых музеев Нижнего парка;
- Свободное время.
Ежедневно, кроме ПН в 09:00-10, в 12:40
Взрослый – 4200 Студенческий – 3800 Школьный (до 14 лет) – 3200 Льготный – 4000 Иностранный - 6700
Экскурсия в Кронштадт и Петергоф
Во время трассовой экскурсии Вы проедете по Дамбе и услышите рассказ об истории строительства КЗС (Комплекса защитных сооружений от наводнений),а так-же услышите рассказ об истории создания Петергофского тракта, строительстве загородных дач вельмож и сановников XVIII-XIX веков, расположенных вдоль дороги. В Кронштадте на острове Котлин Вы осмотрите все выдающиеся памятники этого города-крепости. Посетите Морской собор. В Петергофе Вы совершите экскурсию по фонтанам Нижнего парка.
Продолжительность – 5,5-6 часов
По понедельникам и пятницам в 10:40
Взрослый – 3900 Студенческий – 3600 Школьный (до 14 лет) – 3100 Льготный – 3700 Иностранный - 4700
Экскурсия в Ориенбаум ПОСЕЩЕНИЕМ МЕНШИКОВСкого И КИТАЙСКого ДВОРЦов
Ораниенбаум появился на южном берегу Финского залива как резиденция первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Меншикова в начале XVIII столетия. Его роскошный дом на возвышенности – первое, что должны были видеть гости, прибывавшие в столицу морем. Большой Меншиковский дворец восхищал своей роскошью и поистине царским размахом. После опалы царского фаворита в 1727 году, дворец передают малому двору - будущему императору Пётру III и будущей императрице - Екатерине II. Парк, окружающий дворец, стал первым в России, соединивший два стиля – регулярный и пейзажный.
В царствование Екатерины II в Ораниенбауме появляется единственная в России постройка в стиле рококо. Часть интерьеров оформлена в модном тогда китайском стиле, потому он и получил название - Китайский дворец. В нем находится уникальный стеклярусный кабинет, который вы обязательно увидите во время экскурсии.
В ходе экскурсии Вы посетите два дворца - Большой Меншиковский дворец и Китайский дворец, совершите экскурсию по парку. Постройки не были разрушены во время войны. В этом их особая ценность.
ПРОГРАММА:
- Трассовая экскурсия «По Старой Петергофской дороге»;
- Экскурсия в Большой Меншиковской дворец;
- Экскурсия в Китайский дворец;
- Экскурсия по парку.
По пятницам в 12:00
Взрослый – 4000 Студенческий – 3800 Школьный (до 14 лет) – 3500 Льготный – 3800 Иностранный - 5000
Экскурсия в Павловск
В ожерелье пригородных дворцово-парковых ансамблей Павловск - самый молодой. Его история началась в 1777 году, когда по случаю рождения первенца, будущего императора Александра I, Екатерина II подарила своему сыну - великому князю Павлу Петровичу, земли, расположенные к югу от Царского Села. На высоком берегу реки Славянки был возведен дворец и устроен роскошный парк - один из лучших пейзажных парков Европы. С воцарением Павла I на престоле, Павловск стал личной собственностью его супруги, императрицы Марии Федоровны. Прошло много лет, но Мария Федоровна незримо присутствует в своем любимом Павловске. Камерная, уютная атмосфера дворца, тенистые аллеи парка, живописная долина реки Славянки помогают отрешиться от повседневных забот и насладиться божественной красотой природы.
В ходе экскурсии Вы пройдете по парадным залам Павловского дворца и познакомитесь с основными достопримечательностями пейзажного романтического Павловского парка.
ПРОГРАММА:
- Трассовая экскурсия «Старая Царскосельская дорога»;
- Экскурсия в Павловский дворец;
- Экскурсия по Павловскому парку (только в период с мая по октябрь);
- Свободное время.
Продолжительность – 5,5-6 часов
По вторникам в 13:10, по пятницам в 10:45
Взрослый – 3200 Студенческий – 2900 Школьный (до 14 лет) – 2600 Льготный – 2900 Иностранный - 3500
Экскурсия в Гатчину
История дворцово-паркового ансамбля в Гатчине началась в 60-х годах XVIII века, когда Екатерина II подарила эти земли своему фавориту – графу Григорию Орлову. Дворец был возведен в стиле рыцарского средневекового замка – суровый снаружи и роскошный внутри.
После смерти Г.Г. Орлова, Гатчина стала собственностью великого князя Павла Петровича, будущего императора Павла I. Он преобразил Гатчину в соответствии со своими представлениями об идеальном государстве. Гатчина стала образцовым дворцовым городом. Став императором, Павел принял на себя титул Гроссмейстера Мальтийского ордена, а в своей любимой Гатчине для «братских присутствий» построил Приоратский дворец для приора Мальтийского ордена.
В ходе экскурсии по Гатчинскому дворцу Вы увидите мемориальные вещи, которые принадлежали императору Павлу I, бережно сохраненные вдовствующей императрицей Марией Федоровной, парадные залы, где великолепие и роскошь сочетаются с изумительной лаконичностью. Затем Вы отправитесь в небольшой как сказочный домик с островерхой крышей - земляной Приоратский дворец на берегу Черного озера.
ПРОГРАММА:
- Трассовая экскурсия «Гатчинская дорога»;
- Экскурсия в Гатчинский дворец;
- Экскурсия Приоратский дворец;
- Свободное время.
Продолжительность – 7 часов
По средам в 11:15
Взрослый – 4000 Студенческий – 3800 Школьный (до 14 лет) – 3300 Льготный – 3800 Иностранный - 4400
Экскурсия в ЦАРСКОЕ СЕЛО С ПОСЕЩЕНИЕМ ЕКАТЕРИНИНСКОГО ДВОРЦА И ЯНТАРНОЙ КОМНАТЫ
Встречи с Царским Селом с нетерпением ждет каждый, кто приезжает в Санкт-Петербург! А Екатерининский дворец – это одно из тех мест, где все еще живет роскошный блистательный XVIII век. Именно в этом дворце находится знаменитая Янтарная комната, похищенная фашистами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами. Дворец окружен великолепным Екатерининским парком, который прекрасен не только летом, но и осенью, когда деревья окрашивает багрянец, и зимой, когда парковые аллеи одевают свои зимние шубы.
Екатерининский дворец своей красотой обязан трем русским императрицам – Екатерине I, Елизавете Петровне и Екатерине II. Его интерьеры, восстановленные после Великой Отечественной войны, поражают своим великолепием даже искушенного зрителя!
ПРОГРАММА:
- Трассовая экскурсия «Старая Царскосельская дорога»;
- Экскурсия в Екатерининский дворец, где находится Янтарная комната.
- Экскурсия по Екатерининскому парку (только в период с мая по октябрь).
- Свободное время.
Ежедневно 10:15*,11:30,14:20, кроме вторников
Взрослый – 4100 Студенческий – 3800 Школьный (до 14 лет) – 3100/3400 Льготный – 3800 Иностранный - 5100
Экскурсия в Кронштадт с морской прогулкой
Назовите город, который успел побывать ключом и замком, но не потерял, при этом, своей короны! Конечно, это Кронштадт. Его история началась с маленького форта в Финском заливе, построенного прямо у фарватера. Петр I назвал его «Кроншлосс», что означало «Коронный ключ», но очень скоро переименовал в «Кроншлот» – «коронный замо?к. 18 мая 1704 года он был освящен и вскоре принял первый бой, не пропустив шведские корабли к Санкт-Петербургу. Так было положено начало Кронштадту – «Коронному городу». Он стал важнейшей базой русского флота на Балтике, городом-портом и морской крепостью.
В ходе экскурсии Вы увидите основные памятники Кронштадта: Петровский сухой док; футшток и мареограф; Итальянский дворец, памятник Петру I и многое другое. Вы побываете в Морском соборе – главном храме российских моряков.
Прогулка на теплоходе по Финскому заливу даст возможность увидеть форты, которые защищали главный морской путь в Санкт-Петербург.
ПРОГРАММА:
- Трассовая экскурсия;
- Проезд по части Комплекса защиты Санкт-Петербурга от наводнений;
- Пешеходная экскурсия по Кронштадту;
- Посещение Морского собора.
- Теплоходная прогулка вдоль фортов от парка «Остров фортов»
Продолжительность – 6-6,5 часов
Ежедневно в 12:15
Взрослый – 3700 Студенческий – 3500 Школьный (до 14 лет) – 3300 Льготный – 3500 Иностранный - 3700
Экскурсия в Стрельну
Вы когда-нибудь бывали в гостях у президента? Нет? Тогда Вам обязательно нужно отправиться во «Дворец Конгрессов» в Стрельне - официальную приморскую президента России. Вы увидите, где проходят встречи глав государств, экономические форумы и другие международные совещания на высшем уровне - парадные залы, помещения для встреч в неформальной обстановке и гостиные, в которых проводятся протокольные мероприятия.
Константиновский дворец, в котором расположена резиденция, был заложен в Стрельне еще в начале XVIII века. По замыслу Петра I, именно Стрельна должна была стать парадной летней царской резиденцией, «Русской Версалией, лучше, чем у французского короля». По проекту Н. Микетти был заложен дворец. Однако, вскоре выяснилось, что к Петергофу удобнее подвести воду и работы в Стрельне остановились. Лишь в конце XVIII века дворец стал собственностью великого князя Константина Павловича и получил название Константиновский. С тех пор в нем стали проводить лето представители Дома Романовых.
ПРОГРАММА:
- Трассовая экскурсия «По Старой Петергофской дороге»;
- Экскурсия в Константиновский дворец.
По вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в 13:45
Взрослый – 2800 Студенческий – 2500 Школьный (до 14 лет) – 2200 Льготный – 2500 Иностранный - 3200